Школьники Нальчика выбирали профессию

Ежегодная профориентационная акция «Выбери профессию-2010» прошла в Нальчике. Об этом корреспонденту СКФОnews сообщили в пресс-службе Госкомитета КБР по занятости населения.

Специалисты  передвижного мобильного центра, действующего при  Госкомитете КБР по занятости населения,  с 1 марта по 10 марта 2010 года провели мероприятия в 5 образовательных школах столицы Кабардино-Балкарии, направленные на оказание помощи ученикам старших классов в выборе профессии.

В акции приняли участие 302 школьника. Из них 212 прошли компьютерное тестирование на рабочих местах мобильного центра с получением  его результатов и квалифицированной помощи профконсультантов. Старшеклассникам рассказали также  о ситуации на рынке труда,  вручили профориентационные буклеты и памятки.

Консультации проводит рабочая группа мобильного центра, который действует с 2006 года и представляет собой специализированный автобус, оснащенный 5 рабочими местами с соответствующей компьютерной комплектацией.  Это позволяет охватить молодежь различных городов и сел республики, в том числе отдаленных.

Читайте также:  Кадыров попросил не присылать милиционеров
Опубликовано в рубрике Чечня