Асланбек Дашоков: «Вы должны извиняться передо мной за то, что живёте на моей земле!»

Недавнее происшествие в кабардино-балкарском городе Майском стало еще одним звеном в цепи не слишком лицеприятных событий.

Попытка изнасилования тринадцатилетней девочки 10 июля 2010 года вызвала большой резонанс в кабардино-балкарском городе Майском. Опрошенные нашим корреспондентом майчане считают случившееся провокацией, которую кто-то заказал и спланировал, потому что она имела продолжение в последующие дни. Это преступление совершил военнослужащий российской армии, служащий в Чечне, уроженец Терского района, кабардинец Асланбек Дашоков.

Мамы 13-летней девочки Веры С. рассказывает: «Дочь с бабушкой и с братиком шли по улице. Между кафе “Карина” и “Три толстяка” вышел неизвестный парень. Подбежал к дочери, обнял ее за грудь и стал целовать. После этого он пытался ее повалить. Моя мама была шокирована и в этот момент его оттолкнула. Дочка забежала ко мне в кафе и стала мне кричать: Мама, вызывай милицию, за мной гонятся.

Было светло, по улице шло много людей. Я этому не придала значения. Подошли два человека и стали стучать в закрытую дверь кафе. В это время другой ударил по стеклу, разбил его, в результате они открыли дверь, прошли в кафе. Тот, который за ней гнался, ударил меня в лицо до крови, повалил дочь на стол и стал над ней издеваться. Женщины-официантки стали кричать. У меня тоже текла кровь, долго не могла остановить кровотечение. Моя дочь, истекающая кровью, выбежала, он тоже выбежал за ней. На окровавленном полу остался сотовый, его потом сдали в милицию. Подъехала милиция, я сообщила его приметы. Милиция поехала в сторону, куда он побежал.

Через некоторое время мне позвонили и сообщили, что он лежит на улице Энгельса 61/4. Подойдя к этому месту, я увидела стоящую женщину, она была в крови. По ее словам, неизвестный мужчина ее ударил, когда она вышла подышать свежим воздухом, показала на него, лежащего на земле. Его подняли и посадили в милицейскую машину. Когда он в ней ехал в милицию, в машине раздавался нечеловеческий вой, этот человек стучал по стенам и выл.

Мы вызвали скорую, дочке оказали экстренную медицинскую помощь. Дочь так опухла от побоев, что мы не могли ее помыть. Она сильно плакала, мы думали, что она сходит с ума. В помещении кафе на столе, полу, на стенах, везде были капли крови, все было обильно забрызгано кровью. Дочь находится в стрессе, она всего боится, ожидает мести этого человека. Звонили, хотели ее отправить в детский лагерь. Какой лагерь после этого?».

Очевидцы инцидента, которые просили их не упоминать, поскольку тоже опасаются мести со стороны Дашокова: «Мы втроем с мужем шли по дороге. В кафе “Карина” были слышны крики. Из этого кафе вышел неизвестный. На него мы не смотрели. Он подошел к мужу и ударил его головой по лицу, разбил мужу очки, губу. И стал мужу говорить: “Извиняйся за то, что живешь на моей земле!”. Муж хотел дать ему сдачу, но я и моя дочь удержали его, мы думали, что в кафе остались его друзья. Боялись побоища. И этот человек пошел дальше. Шли девочка, бабушка и мальчик. Этот человек стал обнимать девочку, повалил ее на траву. Девочка выскочила и побежала в соседнее кафе к матери. Дальше он ворвался в кафе через разбитую дверь, ударил в лицо мать, схватил девочку, повалил на стол, стал задирать ей юбку. Кто-то его сзади ударил в голову, и он девочку отпустил. Люди вызвали милицию. Девочка была вся в крови».

В кафе «Карина» сказали, что Асланбек разбил три пивных кружки, ходил по стеклу, окровавил ноги. На пьяного он не был похож. А 12 июля 2010 года инцидент прокомментировал начальник отделения дознания ОВД по Майскому району майор милиции Аслан Бирсов: «10 июля в Дежурную часть поступило сообщение, что в кафе “Три толстяка” происходит драка. Сразу же были направлены экипаж ОВО и экипаж ДПС. Задержан уроженец села Красноармейского (проживает по улице Магистральной 2) Терского района Асланбек Д., 1982 года рождения, военнослужащий. В ОВД был доставлен он и его друг Алим Х., 1976 года рождения, непричастный к драке. В ходе медицинского освидетельствования было установлено, что данные лица находились в средней стадии алкогольного опьянения.

Поступило заявление от гражданки Марины С., что известное лицо в 20.30 пыталось изнасиловать ее дочь, 1997 года рождения. Асланбек Д. причинил телесные повреждения ей самой и ее дочери. По данному факту собран материал, лицо установлено, задержано. В кафе во время драки находился еще мужчина Р., он оказал помощь матери и дочери. И с данным человеком произошла драка. Материал собран, вина Асланбека Д. доказана. Пострадавшие: мать, дочь, гражданин Р. отправлены на экспертизу. После получения ее данных материалы вместе с данными экспертизы будут отправлены в военную прокуратуру в Чеченскую республику, так как Асланбек Дышоков является военнослужащим, проходящим службу в Чечне».

По словам местных жителей, после попытки изнасилования в Майский приезжали несколько раз молодые люди на машинах и в вечернее время выкрикивали в адрес прохожих: «Мы вам здесь устроим, русские свиньи!».

Портал СКФОnews продолжает следить за этой историей, поскольку очевидно, что в данном случае речь идет о гораздо более серьезном происшествии, чем просто пьяный дебош.

Владислав Романов
Комментарии:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ?17? 18
Счастливая невеста (8 августа 2010 23:03:43)
Знаете, мы с будущим мужем сидели с моей мамой и смотрели телевизор. 08.08.08. Помните? А мой жених как раз из Цхинвала. Но его мама грузинка, папа - осетин. У меня тоже всяких "кровей" - мама русская/украинка, папа - русский/грузин. Я считаю себя русской. Саша рассказал нам, что в советские счастливые времена все южные осетины, хоть и всегда притеснялись грузинами, те считали их как бы людьми 2 сорта, но "косили" под грузин. Как одно время, утверждает его отец, и абхазы. Но как только начались страсти, не приведи Господи, сколько они от грузин натерпелись. Особо тяжело пришлось людям в смешанных браках. Мы смотрели кадры горящего Цхинвала, моя мама рыдала навзрыд. И Саша сказал. "А ведь во времена грузинства, мы ворчали на русских. Всех поучают, морали читают". А когда неслись на север с криком "Русские, помогите! ! !", забыли про все. А мама потом, после его ухода мне сказала. "Смотри, как здесь нас жмут и ненавидят. Ведь знают, что в пояс любой бы поклонился, если его предки нашли защиту у наших предков (мама историк). И далее может статься так, что пройдет лет 100. Южная Осетия, если на Кавказе, дай Бог, наступит мир, все доброе от Росии забудет. Выдумают оккупацию, прильнут к какой-нибудь другой стране. Так же, как ингуши бежали от осетин (меня еще не было и кричали "русские братья, спасите нас". А потом куда что делось". Короче, мама жила в интернациональной, дружной семье. Но видела, слышала, знает очень много. И боится за нас. Она хочет, чтобы мы уехали подальше, в Питер, например. Подальше от "неблагодарных", да и нам там нашлось интересное дело, хотя сама мама пока уезжать не хочет. Ее "держат" наши предки. На кладбищах. Здесь, во Владикавказе, в Тбилиси, хотя мы там и не помним, когда б
юс (8 августа 2010 21:08:48)
аслан. После твоих комментов остается пожелать тебе самому пережить то же самое.
А с этим козлом все просто. На зоне решат и воздадут по заслугам.
Аслан (8 августа 2010 19:23:19)
Женщин и детей русские солдаты убивали еще во время войны с черкесами.Об этом говорят многочисленные архивные материалы,чьими авторами являются отнюдь не черкесы и иностранцы.На это тоже скажете - была война?Тогда чем вы отличаетесь от террористов,от Басаева?
А пользоваться чеченской нефтью справедливо?
Май (8 августа 2010 18:11:10)
Хьабырщыбыр Вы сильно ошибаетесь. Русские террористы убивали царей и чиновников, а Басаев- беременных женщин в Буденовске, что характерно для чеченов. Как Вы этого не видите?И сравнивать эти дела может только слепой.А то, что бомбили да. Была война.А кто убил 40тыс чел русских и обратил в рабство 40 тыс чел. Изгнал из Чечни 500 тыс чел русских.Это официальные данные. По неофициальным данным было убито 120 тыс чел.Давай это забудем и будем твердить о Самашках и т.д. И строить дома в Чечне на резиновых подушках, когда в России горят дома и люди голодают.Это справедливо?
Аслан (8 августа 2010 16:50:52)
Кто сказал - собаки?
юс (8 августа 2010 16:40:08)
Аслан.
Тебе же сказали раз. Отстань от каравана.
Аслан (8 августа 2010 14:33:15)
Представитель сайта "СКФО news" по КБР КУЧМЕЗОВ ХАКИМ ДАЛХАТОВИЧ.
Аслан (8 августа 2010 14:32:45)
Представитель сайта "СКФО news" по КБР КУЧМЕЗОВ ХАКИМ ДАЛХАТОВИЧ.
Хьабырщыбыр - Майчанину, (8 августа 2010 13:52:07)
Ну, дурачьё - да и только. Только и умеете, что, пукая, пузыри в тазу пускать. Эдакие мыльнопопные терминаторы.
Хьабырщыбыр. (8 августа 2010 13:48:27)
Ни за что не нужно извиняться этим девочке, матери и гражданину Р. Господин Дышоков немного почуял безнаказанность, характерную для всей гэбни и полицаев, включая местных. Таково положение в армии РФ. Трудно себе представить, что подобное делает черкес, служащий в Армии Обороны Израиля: и родня отречётся, и в тюрьме сидеть будет о-о-очень долго. Так что, причина не в черкесскости Дышокова, а в его неприкасаемости опричника, помноженное на черкесскую ксенофобию (или нездоровый национализм, если хотите). Я считаю, что такого человека должны прилюдно казнить сами родственники ещё до появления милиции-полиции.
Касаемо прозвучавших здесь не совсем толерантных высказываниях в адрес черкесов хочу заметить, что никто русских на Кавказ не звал, никто не просил уничтожить больше половины населения Кавказа и изгнать большинство черкесов. Поэтому немного странно звучат высказывания некоторых "комментаторов": чего ожидаете от народа, терпящего беды от вашего народа вот уже более 240 лет? Естественно, будут обиды: нам бабушки и дедушки ещё в младенчестве рассказывают истории о русско-черкесской войне, поют походные песни (не "Блестящие" там всякие, или "Отбитые мошонники", не к ночи будь помянуты).
А насчёт террористов - попрошу господ "комментаторов" проверить по подручным источникам, сколько террактов в новейшей истории России совершили русские (принявшие ислам, или не принявшие)?.. Что, не помним? Ну, оно ведь понятно: это же только черкес - вор, убийца и насильник. Русский человек - он ведь венец творения! Он же ничего беззаконного не творит! Это же сами неруси разбомбили себе Сомашки, убили 84 человека в Новых Алдах в феврале 2000 г., закапывали неопознанные трупы в количестве 3000 человек в братские могилы в Чечне. Русский человек куда ни прийдёт - везде несёт благо... Вот только жить на этой территории почему-то сразу становится хреново. И всё у вас хреновое: и машины, и самолёты, и управленцы, и правительство (готовое драть вас)
Оставить комментарий (179)
Представьтесь

Ваш email (не для печати)

Ваш возраст, место проживания
(не будут публиковаться, только для социологического исследования)

Вычислите: (7+2-9+4)
Что Вы хотели сказать?