Асланбек Дашоков: «Вы должны извиняться передо мной за то, что живёте на моей земле!»

Недавнее происшествие в кабардино-балкарском городе Майском стало еще одним звеном в цепи не слишком лицеприятных событий.

Попытка изнасилования тринадцатилетней девочки 10 июля 2010 года вызвала большой резонанс в кабардино-балкарском городе Майском. Опрошенные нашим корреспондентом майчане считают случившееся провокацией, которую кто-то заказал и спланировал, потому что она имела продолжение в последующие дни. Это преступление совершил военнослужащий российской армии, служащий в Чечне, уроженец Терского района, кабардинец Асланбек Дашоков.

Мамы 13-летней девочки Веры С. рассказывает: «Дочь с бабушкой и с братиком шли по улице. Между кафе “Карина” и “Три толстяка” вышел неизвестный парень. Подбежал к дочери, обнял ее за грудь и стал целовать. После этого он пытался ее повалить. Моя мама была шокирована и в этот момент его оттолкнула. Дочка забежала ко мне в кафе и стала мне кричать: Мама, вызывай милицию, за мной гонятся.

Было светло, по улице шло много людей. Я этому не придала значения. Подошли два человека и стали стучать в закрытую дверь кафе. В это время другой ударил по стеклу, разбил его, в результате они открыли дверь, прошли в кафе. Тот, который за ней гнался, ударил меня в лицо до крови, повалил дочь на стол и стал над ней издеваться. Женщины-официантки стали кричать. У меня тоже текла кровь, долго не могла остановить кровотечение. Моя дочь, истекающая кровью, выбежала, он тоже выбежал за ней. На окровавленном полу остался сотовый, его потом сдали в милицию. Подъехала милиция, я сообщила его приметы. Милиция поехала в сторону, куда он побежал.

Через некоторое время мне позвонили и сообщили, что он лежит на улице Энгельса 61/4. Подойдя к этому месту, я увидела стоящую женщину, она была в крови. По ее словам, неизвестный мужчина ее ударил, когда она вышла подышать свежим воздухом, показала на него, лежащего на земле. Его подняли и посадили в милицейскую машину. Когда он в ней ехал в милицию, в машине раздавался нечеловеческий вой, этот человек стучал по стенам и выл.

Мы вызвали скорую, дочке оказали экстренную медицинскую помощь. Дочь так опухла от побоев, что мы не могли ее помыть. Она сильно плакала, мы думали, что она сходит с ума. В помещении кафе на столе, полу, на стенах, везде были капли крови, все было обильно забрызгано кровью. Дочь находится в стрессе, она всего боится, ожидает мести этого человека. Звонили, хотели ее отправить в детский лагерь. Какой лагерь после этого?».

Очевидцы инцидента, которые просили их не упоминать, поскольку тоже опасаются мести со стороны Дашокова: «Мы втроем с мужем шли по дороге. В кафе “Карина” были слышны крики. Из этого кафе вышел неизвестный. На него мы не смотрели. Он подошел к мужу и ударил его головой по лицу, разбил мужу очки, губу. И стал мужу говорить: “Извиняйся за то, что живешь на моей земле!”. Муж хотел дать ему сдачу, но я и моя дочь удержали его, мы думали, что в кафе остались его друзья. Боялись побоища. И этот человек пошел дальше. Шли девочка, бабушка и мальчик. Этот человек стал обнимать девочку, повалил ее на траву. Девочка выскочила и побежала в соседнее кафе к матери. Дальше он ворвался в кафе через разбитую дверь, ударил в лицо мать, схватил девочку, повалил на стол, стал задирать ей юбку. Кто-то его сзади ударил в голову, и он девочку отпустил. Люди вызвали милицию. Девочка была вся в крови».

В кафе «Карина» сказали, что Асланбек разбил три пивных кружки, ходил по стеклу, окровавил ноги. На пьяного он не был похож. А 12 июля 2010 года инцидент прокомментировал начальник отделения дознания ОВД по Майскому району майор милиции Аслан Бирсов: «10 июля в Дежурную часть поступило сообщение, что в кафе “Три толстяка” происходит драка. Сразу же были направлены экипаж ОВО и экипаж ДПС. Задержан уроженец села Красноармейского (проживает по улице Магистральной 2) Терского района Асланбек Д., 1982 года рождения, военнослужащий. В ОВД был доставлен он и его друг Алим Х., 1976 года рождения, непричастный к драке. В ходе медицинского освидетельствования было установлено, что данные лица находились в средней стадии алкогольного опьянения.

Поступило заявление от гражданки Марины С., что известное лицо в 20.30 пыталось изнасиловать ее дочь, 1997 года рождения. Асланбек Д. причинил телесные повреждения ей самой и ее дочери. По данному факту собран материал, лицо установлено, задержано. В кафе во время драки находился еще мужчина Р., он оказал помощь матери и дочери. И с данным человеком произошла драка. Материал собран, вина Асланбека Д. доказана. Пострадавшие: мать, дочь, гражданин Р. отправлены на экспертизу. После получения ее данных материалы вместе с данными экспертизы будут отправлены в военную прокуратуру в Чеченскую республику, так как Асланбек Дышоков является военнослужащим, проходящим службу в Чечне».

По словам местных жителей, после попытки изнасилования в Майский приезжали несколько раз молодые люди на машинах и в вечернее время выкрикивали в адрес прохожих: «Мы вам здесь устроим, русские свиньи!».

Портал СКФОnews продолжает следить за этой историей, поскольку очевидно, что в данном случае речь идет о гораздо более серьезном происшествии, чем просто пьяный дебош.

Владислав Романов
Комментарии:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ?13? 14 15 16 17 18
Осиновому колу (11 августа 2010 13:52:29)
Казаки - не есть русские! Настоящие казаки, а не современные ряженные. Взгляни на флаг Кубани. Так вот красная полоса по центру - это казачье(основное) население, зеленая полоса снизу - это горское (адыгское) население, а синяя полоса сверху - это иногороднее(русское) население. Флаг отражает основные этнические группы, населяющие Кубанскую область. Так было всегда - казаки русских не считали равными себе, и называли их "мужики"
Хьабырщыбыр (11 августа 2010 13:48:26)
Тхьа Йыныщхуэ, Тхьам йы Йынагъ, Гъаш1эр к1ыхьу дыгъэлъагъу!
v - usa - Хьабырщыбыр (10 августа 2010 23:20:50)
ya ne russki i izvenyaus za moy text zaraney za oshibki ... hotelos bi skazat po povodu kavkazkiy narodov chto ni germans ili brits ne schitaut vashe pravo na return unless to harm Russias interest in general, so ya dumayu germans davno bili dolzhni trbovat vernut ih ludei v poland v selesia or to sdetes in Chehoslovakia .... nenado govorit chto Europe ili USA even knows chto people kak cherckessi even exist ... mozhet chechens oni znayut because of the war recently ... wish good luck and understanding to all of you
Осиновый кол (10 августа 2010 17:21:24)
Последняя речь. И больше я этим детям гор и слова не скажу. Только подозрение у меня имеется, что это просвещенцы славного джамаата в г. Джохаре вещают кабардинскими голосами. Половина здешних - из Москвы, а один, так и вовсе из Нидерландов. Нальчане токже есть. И баксанец (баксанка?). Вот имел я по телефону разговор с П. П. Шереметьевым. Который предводитель Русского Дворянства за рубежом. И много сделал Петр Петрович и в родных Вяземах, да и гуманитарную помощь организует. Настоящий русский мужик, хоть и граф. Ну, а Вы, Хъабырщыбыр, про каких репатриантов гутарить изволите? Уж не про тех ли, кто к вам приехал на поселение, под Баксаном их коттеджный поселол был. Ну и что? Убежали от сородичей, как от огня. Это мы помогали им возвращаться, они считали, что понесли убытки. А местные власти ли, вестники новостей ли от этого дела увернулись. Вы нам Будановым в нос тычете, а если б вы поймали диверсантку, которая у вас не то, что в/часть или мирное метро. Двор ваш взорвать бы решила во "имя аллаха"? ! Растерзали бы. И вранье, с легких и лживых иностран. СМИ, распространяемое, что он ее изнасиловал. Русские не насилуют врагов. Они пихают их в вертолет, снайперш туда же, и теряют по дороге. Потому что ребята знали. В нерусском царстве доверять власти нельзя. Пока нерусском. Не такие уж мы терпилы. А вы про своих басаевых в Буденновске не забыли, братки? Мы помним. Кто с ними, тот не с нами. Когда мы рулить будем. Насмешил сравнением с немцем. Конечно, мы не немцы. А то бы вас не было никого. Но мы в Берлин пришли, не немцы в Москву, и не благодаря, а вопреки. Ну а сейчас не 41! Прорвемся!
Марат (10 августа 2010 16:56:14)
Я с вами, недоумками, на родном языке говорить не хочу. Какие вы кабардинцы! Тьфу. Я согласен с этой девчонкой - не кабардинцы вы! А собачья кровь. Черная, продажная. Кабардинец не станет про юбки и "подмытых - неподмытых" базар вести. Кабардинец помнит добро, тут я с некоторыми не согласен. Всякие у нас есть, да мы сами лучше все друг про друга знаем. Сами и разберемся. Уже разбираемся. И вас, по НАШИМ законам судить будем. Перед всем народом. И кассу мы вашу вскрыли, гранты ваши иудские. Тьфу. Я сказал.
Аслан (10 августа 2010 13:37:21)
Марат,кхъуэ фэй,за базаром следи.Троллишь ты у этой неподмытой под юбкой.Не нравятся кабардинцы -соскакивайте отсюда пока не поздно,с мразью базар короткий будет.
Хьабырщыбыр - МОпу (10 августа 2010 13:06:19)
Ага, агония. И жар - такой, что аж вся центральная Русь загорелась. Ладно, у меня агония. А вот высокотехнгологичное правильное демократическое государство так удачно справляется с пожарами, что в Москве по 700-800 трупов каждый день. И у кого после этого агония, родной ты наш, абсолютно здоровый, с неискажённым взглядом субъективного аналитика объективной действительности? Терпите, терпите медвепута, терпилы. А с нашими прокремлёвскими лизоблюдами сами разберёмся в своё время: как говорят евреи, כל כלב ביומו - Каждой собаке свой день.
Хьабырщыбыр-Оксане (10 августа 2010 13:00:31)
Так и я же о том же: не лезь ты в эти сайты! Мы с ними сами разберёмся!
Хьабырщыбыр-Марату (10 августа 2010 12:58:34)
Ты с какой стороны стоишь?.. И кому после этого платят, хамэ ц1ып1э бзейыр хэт мыбы йауыж? Мы 1эксанэ щхуа1эри зыхэмып1ырвэным хыремып1ырвэ. Уэр шэ ежэжи уи службэр егъэк1уэк1, уырс уынэ у1ыт.
MOn (10 августа 2010 12:19:31)
Да чего вы, люди, на этого испражняющегося психопата Хъабырщыбыра, внимания обращаете. У него агония.
Оставить комментарий (179)
Представьтесь

Ваш email (не для печати)

Ваш возраст, место проживания
(не будут публиковаться, только для социологического исследования)

Вычислите: (4-6+3+1)
Что Вы хотели сказать?