По обвинению в убийстве семьи «Хана» задержан его водитель
28.01.2011??15:08
По подозрению в убийстве восьми человек - криминального авторитета Слизаева по кличке «Хан», а также его родных и близких в соответствии с решением Ленинского районного суда города Ставрополя задержан некто Роман Губарев, периодически оказывавший покойному услуги водителя, сообщает газета «Комсомольская правда».
При этом родственники Губарёва уверены, что он невиновен. «Моего мужа задержали на следующий день после нападения на дом Слизаева, а 24 января суд вынес решение о его аресте как подозреваемого по этому делу, - рассказала жена арестованного Инна, - Во время нападения мы с мужем находились у моих родителей. Около 17 часов ему на мобильный позвонил знакомый, который рассказал о том, что на Слизаевых напали. Я и мои родственники могут подтвердить “алиби” мужа».
Женщина так же рассказала, что в их доме было проведено несколько обысков.
31.01.2011??13:54
В Ингушетии по дороге в больницу скончался глава Центрального округа Назрани Алихан Цороев, которого утром 31 января 2011 года расстреляли неизвестные преступники, сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД. «Сегодня в 8.
31.01.2011??13:46
В Кабардино-Балкарии попытка убрать с обочины дороги самодельный знак «Имарат Кавказ» едва не стоила жизни начальнику Урванского РОВД Анатолию Сундукову.
31.01.2011??09:39
Подрыв грузового железнодорожного состава произошёл в Дагестане в ночь с 30 на 31 января 2011 года на перегоне Тимерго-Шамхал - 2256 км.
31.01.2011??08:08
Брат лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова, 35-летний Руслан Умаров был снят с поезда сотрудниками итальянских правоохранительных органов при пересечении итальянской границы на железнодорожной станции Местре в Венеции и арестован в Италии, куда прибыл из Франции.
30.01.2011??17:43
Станция сотовой связи ЗАО «Мобиком-Кавказ», оператора сети «МегаФон» в Северо-Кавказском регионе, в 2 км от села Карлабко Левашинского района Дагестана в горно-лесистой местности Аялабазар была взорвана 29 января 2011 года неизвестными злоумышленниками, сообщает портал «Евразия».
30.01.2011??14:15
Показание подозреваемых в причастности к теракту в московском аэропорту «Домодедово» позволили 30 января 2011 года предотвратить два взрыва в дагестанском городе Избербаш, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.
29.01.2011??23:28
Листовки провокационного содержания были обнаружены вечером 24 января 2011 года в Нальчике незадолго до того, как в Москве произошёл теракт в аэропорту Домодедово. Об этом в своём Интернет-дневнике пишет пользователь Живого Журнала hoochecoocheman.
29.01.2011??23:09
Жителя столицы Кабардино-Балкарии Нальчика 1985 года рождения, подозреваемого в распространении через Интернет ложных анонимных сообщений о планируемом подрыве задержали сотрудники ФСБ, сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на Единый информационный центр правоохранительных органов КБР.
29.01.2011??20:47
Личность террориста смертника, совершившего вечером 24 января 2011 года теракт в московском аэропорту «Домодедово», установлена, однако правоохранительные органы пока не разглашают конкретные подробности, сообщает газета «Комсомольская правда».
29.01.2011??19:07
Стройка вплотную подступила к старому, но действующему кладбищу в столице Дагестана Махачкале. Об этом пишет в своём он-лайн дневнике пользователь Живого журнала prosto-gusev, иллюстрирующий историю множеством фотографий.
29.01.2011??14:32
Глава администрации Чегемского района Кабардино-Балкарии 57-летний Михаил Мамбетов был убит вечером 28 января 2011 года около своего дома, сообщает портал «NewsRu.Com» со ссылкой на представителя республиканского управления Следственного Комитета РФ.
29.01.2011??14:22
Младшую сестру, которой было 7 лет, избил и задушил 12-летний старший брат в столице Карачаево-Черкесии, городе Черкесске, сообщает портал Юга.Ру.
28.01.2011??16:51
Следствие по делу о конфликте между казаками и представителями чеченской диаспоры в городе Зеленокумск Ставропольского края, произошедшего в ночь с 26 на 27 ноября 2011 года, причиной которого стала попытка изнасилования несовершеннолетней Екатерины Черновой завершило ГУВД Ставропольского края, сообщает ИА «Росбалт».
28.01.2011??15:35
На исламское подполье Северного Кавказа возложил ответственность за теракт в аэропорту «Домодедово», произошедший 24 января 2011 года глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщает ИА «Regnum».
28.01.2011??13:20
На вещание в общедоступном FM-диапазоне переходит радио Кабардино-Балкарии, сообщает портал «Кабардино-Балкария. Мир и мы». Данный проект уже на старте покроет 80% территории КБР.
27.01.2011??22:17
Второе лицо в иерархии бандподполья Дагестана, бандитский лидер Адам Гусейнов, причастный к теракту на базе МВД республики в октябре 2010 года, был уничтожен 27 января 2011 года неподалёку от Хасавюрта в результате специальной операции силовых структур, сообщает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).
27.01.2011??22:00
Глава РОВД Бабаюртовского района Дагестана Абдулхаким Керимов был убит 26 января 2011 года в селе Люксембург, сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на пресс-службу республиканского СК РФ.
27.01.2011??19:36
Контртеррористическая операция проходит в дагестанском городе Хасавюрте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб Национального антитеррористического комитета России.
27.01.2011??17:16
Обвинительный приговор в отношении активного члена незаконного вооруженного формирования, действовавшего на территории Назрановского района Ингушетия, Илеса Агиева 1986 года рождения вынес27 января 2011 года Магасский районный суд.
27.01.2011??14:53
«Русского ваххабита» жителя Ставропольского края Виталия Раздобудько разыскивают по фотографии сотрудники правоохранительных органов, сообщает Интернет-издание «Газета.