Экс-лидер «Имамата Карачая» снова проповедует в Кисловодске
18.01.2011??16:42В Кисловодске после 17-летнего перерыва возобновил проповеди известный российский мусульманский проповедник Мухаммад Карачай (Мухаммад Биджиев, Биджи-улу). Как сообщает ИА «Regnum», после пятничной молитвы 14 января 2011 года он обратился с проповедью к местным мусульманам.
В первой половине 90-х годов XX века Мухаммад Карачай одним из самых заметных мусульманских карачаевских активистов. Организация «Имамат Карачая», созданная им, объединяла идеи религиозного и национального возрождения представителей данного этноса. В 1992 году после конфликта с руководством местного Духовного управления мусульман Биджиев покинул регион и был заместителем председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, проживая при этом в Москве.
22.01.2011??01:12
МВД КБР вынесло приговор игровому бизнесу
Служба экономической безопасности МВД по Кабардино-Балкарии проводит масштабную акцию по закрытию игровых залов в республике в рамках операции «Игрок» с 20 января 2011 года, передаёт ИА «Regnum» со ссылкой на пресс-службу данного силового ведомства.
22.01.2011??01:04
Сын муфтия поклялся больше не позорить отца и Всевышнего
Больше не общаться с участниками незаконных вооружённых формирований поклялся сын муфтия Ростовской области Наиль Бикмаев.
21.01.2011??18:49
Кущёвская трагедия повторилась в Ставрополе
Массовое убийство произошло в одном из частных домовладений на окраине Ставрополя.
21.01.2011??17:12
Решать проблемы СКФО взялся Владимир Путин
Заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) провёл премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».
21.01.2011??16:10
Пострадавшая от теракта в КБР не может добиться помощи от властей
До сих пор находится на больничном женщина, серьёзно пострадавшая в результате подрыва бронированного милицейского «Урала» в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, который произошёл в ночь с 10 на 11 сентября 2010 года.
21.01.2011??15:00
Манёвры «маршруток» привели к аварии
В столице Северной Осетии маневрирование двух маршрутных такси на конечной остановке привело к ДТП, которое произошло примерно в 9.00 по московскому времени.
21.01.2011??12:01
Минздрав КБР возглавила женщина
Фатима Амшокова, ранее занимавшая должность заместителя министра труда и социального развития Кабардино-Балкарии, возглавила Министерство здравоохранения республики, передаёт ИА «Regnum» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства КБР.
21.01.2011??09:31
На гастроном покушались вымогатели со взрывчаткой?
Банда вымогателей могла, по мнению правоохранительных органов Дагестана, совершить попытку подрыва гастронома в городе Хасавюрте на улице Тотурбиева, передаёт ИА «Regnum».
20.01.2011??13:30
Власти Ингушетии поддержат малоимущие семьи
Помощь неблагополучным малоимущим семьям окажут власти Ингушетии. Как сообщает ИА «Regnum», глава республики Юнус-Бек Евкуров дал соответствующее поручение чиновникам выявлять социально неблагополучные семьи и оказывать им посильную помощь.
20.01.2011??12:56
Заигрывание с сепаратизмом приводит к росту терроризма в КБР: заявление
«Одной из главных причин отсутствия экономического роста является высокая коррумпированность местных чиновников» - утверждается в заявлении, распространённом Центральным Советом Региональной общественной организации «Совет старейшин балкарского народа.
20.01.2011??11:30
С терроризмом будут бороться старейшины
Старейшин родов, работников культуры и образования, а также все другие институты гражданского общества необходимо подключить к решению проблемы терроризма.
20.01.2011??10:27
Бандитов с бомбой привлёк гастроном
Гастроном в дагестанском городе Хасавюрт пытались взорвать неизвестные злоумышленники в ночь с 19 на 20 января 2011 года, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на источник в республиканском МВД.
20.01.2011??09:21
Мебельная фабрика едва не взлетела на воздух
Мебельную фабрику пытались взорвать неизвестные в Пригороде столицы Дагестана Махачкалы, посёлке Семендер в ночь с 17 на 18 января 2011 года, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на источник в республиканском МВД.
19.01.2011??15:32
Ставрополье пытаются «взорвать» из-за рубежа?
Количество правонарушений, совершённых выходцами с Северного Кавказа на Ставрополье, за последние два года увеличилось.
19.01.2011??14:44
Четыре черкеса напали на русского в Майкопе: «вылезли кишки»
В тяжёлом состоянии с ножевым ранением находится в одной из больниц Майкопа русский житель столицы Адыгеи Фёдор Фёдорович Франков, рассказала корреспонденту СКФОnews депутат Госсовета, председатель правления Союза Славян Адыгеи Нина Коновалова.
19.01.2011??13:44
Спецназовцы отправятся в Чечню со священником
Православный священник отец Виталий (Беляев), окормляющий приход святого Николая Чудотворца под Казанью, отправится 20 января 2011 года в Чечню вместе с бойцами спецназа по благословению епископа Казанского и Татарстанского Анастасия, сообщает ИА «Regnum».
19.01.2011??13:22
Полпред Хлопонин взялся за межэтнические отношения
Совещание с членами Совета при губернаторе Ставрополья по вопросам межэтнических отношений провёл 18 января 2011 года в городе Ставрополе заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин.
18.01.2011??14:55
Охранников Шогенова убили ради оружия и машины?
Табельное оружие и машину похитили неизвестные преступники у убитых утром 17 января 2011 года сотрудников отряда милиции особого назначения «Терек» ГУ МВД по СКФО Феликса Асадова и Заурбека Гукепшева, охранявших экс-главу МВД по КБР Хачима Шогенова, сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на республиканское правление Следственного Комитета России.
18.01.2011??14:39
С вертолёта обнаружена машина убитого охранника Шогенова
Автомобиль «Волга», похищенный у убитого 17 января 2011 года у одного из охранников экс-главы МВД Кабардино-Балкарии Хачима Шогенова была обнаружена с вертолёта на картодроме в пойме реки Чегем, сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
18.01.2011??14:24
«Терек» подрался с иранцами на матче в Турции
Из-за потасовки на поле был на 75-й минуте при счете 2:2 прерван контрольный матч между грозненским «Тереком» и иранским клубом «Эстиглал», проходивший в рамках учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке, сообщает ИА «Regnum».
