В православных храмах КБР ищут бомбы

06.01.2011??19:41

В Кабардино-Балкарии 6 января 2011 года, накануне празднования Рождества, были обследованы православные храмы на предмет обнаружения взрывных устройств и других опасных веществ, после чего взяты под круглосуточную охрану, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

В сообщении МВД по КБР также говорится о том, что на все время новогодних праздников ужесточен пропускной режим на приграничных постах ДПС, усилена охрана особо важных объектов жизнеобеспечения республики, мест хранения химических и отравляющих веществ, огнестрельного оружия. Кроме того, по информации газеты «Комсомольская правда», сотрудники местной ГИБДД республики сопровождают автобусы с детьми из городов и районов на Республиканскую новогоднюю елку. Перед выездом милиционеры инструктируют водителей и проверяют автобусы.

Сотрудники милиции должны оказать помощь «…не в меру празднующим гражданам в доставке их домой в случае необходимости», отмечается в сообщении МВД по КБР.

06.01.2011??23:39

Пьяные бандиты напали на милиционера в Дагестане

Задержаны подозреваемые в нападении на милиционера, совершённом в ночь с 5 на 6 января 2011 года. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана, инцидент произошёл в 00:40 в селении Кумли Ногайского района республики.
06.01.2011??19:47

Газзаев снова поведёт в бой «Аланию»?

Президентом владикавказской «Алании», вылетевшей по итогам минувшего сезона в первый дивизион, возможно станет бывший московского ЦСКА, киевского «Динамо» и сборной России Валерий Газзаев, по предложению главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова собирающийся посетить столицу республики Владикавказ, сообщает ИА «Regnum».
06.01.2011??19:34

«Громить не наших»: провокация на Ставрополье

Более полусотни листовок с призывом «громить не наших» обнаружили жители села Ново-Благодарного Предгорного района Ставропольского края утром 1 января 2011 года, сообщает газета «Комсомольская правда».
05.01.2011??16:25

Сын забил родителей кирпичом

Зверское убийство супругов Вайланматовых, совершенное 4 декабря 2011 года в садоводческом обществе «Коммунальник» дагестанского города Буйнакска было раскрыто по «горячим следам».
05.01.2011??16:13

Убийцы милиционера везли в машине целый арсенал

Автомат Калашникова, травматический пистолет, переделанный в боевой с глушителем, граната Ф1, шесть магазинов от автомата и две обоймы от пистолета, рюкзак с одеждой, палатка, мобильные телефоны и продукты питания были обнаружены в машине боевиков, подозреваемых в нападении 4 декабря 2011 года на наряд милиции в Дагестане.
05.01.2011??14:35

Медведь растерзал сотрудника зоопарка

Насмерть загрыз сотрудника зоопарка в Ставрополе содержащийся там медведь по кличке Балу.
05.01.2011??14:24

Итог КТО в Хасавюрте: один «амиром» меньше

Так называемый «амир» Хасавюрта Руслан Макавов были ликвидирован в Дагестане 5 января 2011 года. Как сообщает газета «Комсомольская правда», его тело идентифицировали сотрудники правоохранительных органов.
05.01.2011??14:01

На Северную Осетию надвигается ледяной шторм

Штормовое предупреждение объявило МЧС РФ по Северной Осетии. Как сообщает портал «NewsInfo.Ru», к республике приближается снежный циклон, который, по мнению специалистов, станет причиной гололёда и налипания снега на деревья и провода.
05.01.2011??13:32

В Нальчике бросили бомбу в клуб «Сахара»

Никто, согласно предварительной информации, не пострадал в результате взрыва, прогремевшего в развлекательном клубе «Сахара» в столице Кабардино-Балкарии Нальчике вечером 4 января 2011 года.
04.01.2011??13:43

КТО в Махачкале: бандиты отказались сдаться

Два боевика, находившиеся в розыске за посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, были ликвидированы 4 января 2011 года в поселке Шамхал в пригороде Махачкалы в результате специальной операции силовых структур.
04.01.2011??13:23

Замначальника военной части тяжело ранен в результате теракта

Заместитель начальника штаба воинской части, дислоцированной в ингушском городе Назрани, Александр Орлов в тяжёлом состоянии был доставлен 4 января 2011 года в клиническую больницу скорой помощи столицы Северной Осетии Владикавказа.
04.01.2011??01:43

Новогодняя ёлка привлекла бандитов

Две ручные гранаты бросили неизвестные в Ингушетии в милицейский наряд, охранявший новогоднюю ёлку в станице Орджоникидзевская в Ингушетии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Сунженском РОВД.
03.01.2011??21:59

«За мужество и отвагу»: Убитый муфтий награждён посмертно

Посмертно награждён орденом Мужества убитый в конце 2010 года в столице Кабардино-Балкарии Нальчике муфтий, первый заместитель председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа, председатель Духовного управления мусульман КБР Анас Пшихачев.
03.01.2011??16:08

Магазин в Хасавюрте взорвали с третьей попытки

Продуктовый магазин в городе Хасавюрте был практически полностью уничтожен в результате взрыва в ночь со 2 на 3 января 2011 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местное УВД.
03.01.2011??16:01

Православный храм обстрелян из гранатомёта

Православный храм в станице Орджоникидзевской в Ингушетии был 2 января 2011 года обстрелян из подствольного гранатомёта. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы Сунженского района.
03.01.2011??01:17

Главу райотдела милиции застрелили «случайно»

«Случайным» назвали в правоохранительных органах Ингушетии гибель в новогоднюю ночь командира отделения милиции в селе Галашки Сунженского района.
02.01.2011??15:56

Трупы бандитов с заброшенной базы изучают эксперты

Останки четырёх человек, предположительно – боевиков, обнаруженные на заброшенной бандитской базе в горах Веденского района Чечни изучают судмедэксперты с целью установления их личностей, сообщает портал «Утро.
02.01.2011??15:49

Бойцы ВВ оказались в больнице после нападения

Двое военнослужащих внутренних войск МВД РФ были госпитализированы в после того, как в столице Чечни Грозном неизвестные преступники обстреляли их вечером 1 января 2011 года из автоматического оружия.
01.01.2011??18:48

Начальника уголовного розыска расстрелян из автомата

Исполняющего обязанности начальника уголовного розыска Унцукульского РОВД Дагестана расстрелял неизвестный преступник в новогоднюю, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.
31.12.2010??21:41

Снегопад в Грозном обеспечит пушка (ФОТО)

С помощью «снежной пушки» собираются власти Чечни устроить новогодний снегопад в Грозном.
все новости