В Ставрополь приехал неизвестный Сальвадор Дали

23.12.2010??20:05

Выставка "Сальвадор Дали. Священное послание", экспонаты которой впервые представлены в России, будет проходить в Ставрополе в ближайшие два месяца. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник в управлении по госинформполитике правительства края.

“Чести первым представить широкой публике неизвестные работы испанского мастера удостоился Ставропольский краевой музей изобразительных искусств”, - рассказал собеседник агентства. По его словам, ни одной из 105 картин и зарисовок Дали, включенных в экспозицию, нет в собраниях российских музеев - все они взяты из частного итальянского собрания. “Работы выставки "Сальвадор Дали. Священное послание" объединены библейской тематикой. История создания одного из самых масштабных проектов в творчестве великого художника восходит к 1963 году, когда итальянское книжное издательство предложило Дали проиллюстрировать новое издание Библии”, - отметил источник, уточнив, что уникальная выставка будет работать с 25 декабря 2010 года по 20 февраля 2011 года.

26.12.2010??00:08

Депутата от КПРФ лишили полномочий из-за боеприпасов

Депутат Госсовета-Хасэ Адыгеи от КПРФ Валентин Мельников был досрочно лишён полномочий из-за заведённого на него уголовного дела о незаконном обороте оружия. Об этом сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на пресс-службу местного парламента.
26.12.2010??00:08

Депутата от КПРФ лишили полномочий из-за боеприпасов

Депутат Госсовета-Хасэ Адыгеи от КПРФ Валентин Мельников был досрочно лишён полномочий из-за заведённого на него уголовного дела о незаконном обороте оружия. Об этом сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на пресс-службу местного парламента.
25.12.2010??22:36

Экс-председатель «шариатского суда Ичкерии» собрался в Чечню

К главе Чечни Рамзану Кадырову обратились родственники бывшего председателя «высшего шариатского суда Ичкерии» Шамсуди Батукаева. Как сообщает газета «Комсомольская правда», они просят чеченского лидера оказать содействие в возвращении Батукаева домой.
25.12.2010??17:01

«Волга» столкнулась с грузовиком на трассе «Кавказ»: две погибли

Автомобиль «Волга» столкнулась с грузовым прицепом на трассе «Кавказ» в Кабардино-Балкарии 24 декабря 2010 года. Как сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в результате столкновения «Волга» загорелась.
25.12.2010??16:18

Трагедии на дорогах Северной Осетии происходят не случайно

Низкая культура поведения на дорогах всех участников движения – и водителей, и пешеходов, а также работников правоохранительных органов и руководителям всех уровней является причиной многочисленных аварий и катастроф на дорогах Северной Осетии.
25.12.2010??15:30

В Пятигорском ВУЗе запретили никаб и пирсинг

Законность запрета на ношение мусульманской одежды для студенток Пятигорского государственного лингвистического университета (ПГЛУ) намерены проверить в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).
25.12.2010??14:40

Джигиты из Северной Осетии приглашены на приём Госсовета РФ

На торжественном приеме членов Государственного Совета России, посвящённом Новому году, выступит детский образцовый ансамбль народного танца «Маленький джигит» из республики Северная Осетия-Алания.
25.12.2010??12:29

Президент КЧР взялся за добрые дела

Со специальной коррекционной школы-интерната в Хуса-Кардоник, в которой живут и учатся около 100 детей со всех городов и районов республики, стартовала акция «Добрые дела Президента Карачаево-Черкесии».
25.12.2010??11:17

Рынок Владикавказа взорвал житель Назрани

Личность смертника, совершившего 9 сентября 2010 года теракт в столице Северной Осетии Владикавказе, установлена.
25.12.2010??09:37

Пенсионеры сгорели заживо на Ставрополье

Пожилые мужчина и женщина, 1930 и 1938 годов рождения соответственно, погибли в результате пожара, который произошёл 25 декабря 2010 года городе Михайловске Ставропольского края, передаёт «Интерфакс».
25.12.2010??00:19

Светлана Журова приедет на «Кавказские игры» в Карачаево-Черкесию

Многократная Чемпионка России и СССР, Олимпийская Чемпионка, участница четырех зимних Олимпийских Игр, Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Светлана Сергеевна Журова провела общение с пользователями социальной сети Professionali.ru.
24.12.2010??21:35

Труп заложника-егеря обнаружен в КБР

Тело егеря, захваченного боевиками в качестве заложника 18 декабря 2010 года, было обнаружено в Кабардино-Балкарии.
24.12.2010??12:23

Власти КБР выделят по 500 тысяч рублей семьям убитых участковых

Семьи двух убитых 24 декабря 2010 года в Кабардино-Балкарии участковых милиционеров получат по 500 тысяч рублей. Как сообщает «Интерфакс», эту информацию распространила пресс-служба главы республики.
24.12.2010??11:05

Евкуров обратится к Абрамовичу, Грефу и Прохорову с важной просьбой

Руководителей крупный компаний – Романа Абрамовича, Германа Грефа и Михаила Прохорова намерен попросить проинвестировать Ингушетию глава республики Юнус-Бек Евкуров.
24.12.2010??00:45

В Нальчике чуть не убили следователя СК РФ

Сотрудник Следственного Комитета РФ получил ранения в результате взрыва, который прогремел вечером 23 декабря 2010 года в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.
23.12.2010??16:44

Зеленокумский насильник задержан в Чечне

Один из главных участников конфликта в городе Зеленокумске Ставропольского края, обвиняемый в покушении на изнасилование 15-летней девушки, задержан в Чечне.
23.12.2010??16:31

В пригороде Нальчика изрешетили двух участковых

Два участковых милиционера были убиты 23 декабря 2010 года в пригороде столицы Кабардино-Балкарии Нальчика в результате вооружённого нападения на опорный пункт.
23.12.2010??14:34

В Ставрополе подрались выходцы из Дагестана

Один человек получил ранение из травматического оружие в ходе массовой драки, которая произошла в Ставрополе. Как сообщает «Интерфакс», в потасовке участвовали шесть молодых людей-выходцев из Дагестана.
23.12.2010??13:03

Власти Дагестана вспомнили об этносах

Этносы, населяющие территорию Дагестана, будут учитываться при формировании парламента (Народного собрания) республики. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил Магомедсалам Магомедов.
23.12.2010??11:26

Мошенники подзаработали на покупке томографа

Сотрудниками УБЭП МВД Дагестана вскрыли факт мошенничества при покупке компьютерного томографа в городе Дербенте. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу республиканского Министерства внутренних дел.
все новости