Соучастникам убийства фаната "Спартака" удалось скрыться по вине милиции

09.12.2010??16:48

Лица, причастные к убийству москвича Егора Свиридова, успели покинуть столицу и объявлены в федеральный розыск. Об этом со ссылкой на источник в МВД сообщает «Газета.ру».

Напомним, что 6 декабря в результате конфликта между группой фанатов ФК «Спартак» и группой уроженцев Северного Кавказа в Москве был убит член первой группы Егор Свиридов. Участники драки были задержаны, стрелявший в Свиридова уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов – арестован. Однако остальные соучастники расправы были отпущены без применения каких-либо мер пресечения. В результате на сегодняшний день пятеро кавказцев объявлены в федеральный розыск, а сотрудники милиции, позволившие им уйти от правосудия, в свою очередь привлечены к ответственности.

Внимание высшего руководства МВД к безответственным действиям начальника ОВД по Головинскому району, где произошёл инцидент, привлекли в том числе и массовые выступления болельщиков «Спартака». Последние провели несколько акций прямого действия, дав понять, что не потерпят, чтобы московская милиция покрывала приезжих преступников.

На сегодняшний день установлено, что отказ зафиксировать факт массовой драки с рассмотрением его межнациональной подоплёки и затягивание возбуждения уголовного дела – был грубым нарушением должностных обязанностей со стороны сотрудников милиции.

14.12.2010??17:11

Арсен Каноков выразил соболезнования родным и близким Егора Свиридова

Соболезнование родным спартаковского болельщика Егора Свиридова, погибшего в Москве, выразил глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу лидера КБР.
14.12.2010??17:04

Глава КЧР призвал не поддаваться на провокации

Инцидент, произошедший 11 декабря 2010 года на Манежной площади в Москве - не случайное и не спонтанное явление. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев, слова которого цитирует его пресс-служба.
14.12.2010??16:59

В КБР ликвидирован лидер «урванского джамаата»

Лидером так называемого «урванского джамаата» являлся один их двух боевиков, ликвидированных 14 декабря 2010 года в кабардино-балкарском городе Нарткале, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. «Их личности установлены.
14.12.2010??16:38

Губернатор Ставрополья опасается провокаций

Перед правоохранительными органами Ставропольского края поставлена задача уберечь край от событий, которые произошли на Манежной площади в Москве.
14.12.2010??16:31

Три тысячи человек прибудут на съезд в Махачкалу

Участники съезда народов Дагестана, который пройдёт 15 декабря 2010 года, съезжаются в Махачкалу. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр мероприятия, ожидается прибытие почти 3 тысяч человек.
14.12.2010??15:40

Фанаты «Спартака» не откажутся от поездок на Кавказ

Поездки фанатов и болельщиков футбольного клуба «Спартак» на матчи на Кавказ продолжатся. Как сообщает «Интерфакс», об этом 14 декабря 2010 года в ходе пресс-конференции заявил лидер движения болельщиков «Спартака» «Фратрия» Евгений Селеменев.
14.12.2010??15:33

На улицы Зеленокумска вышли милицейско-казацкие патрули

Патрули из сотрудников милиции и казаков вышли на улицы города Зеленокумск Ставропольского края.
14.12.2010??15:27

Двести человек подрались из-за пастбища в Дагестане

Земельные отношения стали причиной драки, которая произошла 13 декабря 2010 года в Бабаюртовском районе Дагестана между жителями двух населённых пунктов - селения Львовское-1 Бабаюртовского района и Ленин-аула Казбековского района.
14.12.2010??15:21

Сотрудника ОВД Кизляра расстреляли из двух автоматов

В Кизлярском районе Дагестана вечером 13 декабря 2010 года был расстрелян милиционер, сообщает "Интерфаксу" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.
14.12.2010??01:37

Эльбрусский район КБР остался без главы

В связи с переходом на другую работу оставил после 3,5 лет работы свой пост глава Эльбрусского района Кабардино-Балкарии Курман Соттаев.
14.12.2010??00:35

Женщина утопила новорожденного ребёнка в туалете

В умышленном убийстве собственного новорожденного ребёнка обвиняется жительница Адыгеи Эльвира Соколова.
13.12.2010??18:18

Пули вместо документов: стрельба в Махачкале

Стрельбой ответили на просьбу сотрудников милиции предъявить документы лица, находившиеся в машине ВАЗ-21014. Как сообщает портал газеты «Комсомольская правда», данный инцидент произошёл 13 декабря 2010 года в центре столицы Дагестана Махачкалы.
13.12.2010??17:05

В дагестанском Избербаше подрались 50 человек

Около 50 человек предположительно участвовало в массовой драке, которая произошла в ночь с 12 на 13 декабря в Дагестане в городе Избербаш. Как сообщает портал «NewsRu.
13.12.2010??09:03

Каспийская флотилия в Дагестане пополнится новейшими ракетами

В Дагестане развернут отдельный береговой ракетный дивизион Каспийской флотилии (КФ) России, оснащенный современными противокорабельными ракетами типа "Бал". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе КФ.
12.12.2010??17:29

Отчим-педофил изнасиловал 7-летнюю девочку, угрожая убийством ёё матери

Мужчина, изнасиловавший 7-летнюю дочь свой сожительницы, задержан в Ставропольском крае. Как сообщает Следственный Комитет РФ, в мае 2010 года 39-летний педофил воспользовался отсутствием матери ребёнка.
12.12.2010??17:20

В КЧР вынесен приговор членам местного НВФ

Приговор участникам незаконного вооружённого формирования Энверу Ажгельдиеву и Эльдару Узденову, нападавшим на сотрудникам правоохранительных органов, вынесен в Карачаево-Черкесии.
12.12.2010??16:58

Пьяный гражданин Узбекистана изнасиловал женщину на остановке

В изнасиловании подозревается 51-летний гражданин Узбекистана, задержанный на Ставрополье, сообщили в Следственном Комитете РФ.
12.12.2010??16:49

Силовики «обезглавили» буйнакских бандитов (ФОТО)

Главарь буйнакской бандгруппы Наби Мигитдинов 1960 года рождения был уничтожен 12 декабря 2010 года в селе Буглен Буйнакского района Дагестана. Как сообщает портал «NewsRu.
12.12.2010??00:33

Задержаны соучастники убийства студента из КБР

Два участника массовой драки, произошедшей во Владикавказе в общежитии Северо-Кавказского горно-металлургического института, были задержаны в столице Северной Осетии.
11.12.2010??18:34

Больше 3 миллионов рублей будет выделено на развитие Кавказского биосферного заповедника

Как сообщает портал travel.ru со ссылкой на РИА Новости, 3,1 миллиона рублей будет направлено в 2011 году на развитие экологического туризма в Кавказском биосферном заповеднике.
все новости