Майкопские милиционеры строили дом сыну полковника МВД

02.12.2010??15:54

Обвинительный приговор в отношении бывшего начальника управления вневедомственной охраны при МВД по Республике Адыгея Валерия Бухарина вынес Майкопский городской суд. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальное сообщение Генеральной прокуратуры РФ.

«Установлено, что полковник милиции В.Бухарин, возглавляя управление вневедомственной охраны при МВД по Адыгее, в период 2008-2009 гг. привлекал к строительству частного дома своего сына в Майкопе четырех подчиненных сотрудников милиции», - говорится в документе, в котором также подчёркивается, что милиционеры продолжали получать денежное содержание, хотя и не выполняли свои непосредственные обязанности. В итоге материальный ущерб подразделению за необоснованно выплаченное денежное содержание составил около 694 тысяч рублей, отмечает ведомство.

Суд признал Бухарина виновным по части 1 статьи 285 УК РФ – «злоупотребление должностными полномочиями» и приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Помимо этого, удовлетворен иск прокурора Майкопа, и теперь Бухарину предстоит восполнить ущерб, нанесённый его неправомерными действиями.

07.12.2010??14:07

В Махачкале бастуют водители «маршруток»

Второй день уже продолжается забастовка водителей маршрутных такси в столице Дагестана Махачкале.
07.12.2010??13:53

Беженцев в Пригородный район РСО-А вернёт политическая воля

При наличии политической воли ингушские беженцы из Пригородного района, закреплённого за Северной Осетией, смогут вернуться в свои дома, заявил эксперт Калой Альхигов, комментируя слова главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, заявившего, что «Вопрос стоит не о том, чтобы отдать Северной Осетии эту территорию, а о том, чтобы любым способом вернуться в дома».
07.12.2010??13:47

В КЧР задержали соучастников убийства 85 бойцов ВДВ

Два бандита, причастные к нападению в марте 2010 года на полк ВДВ, в результате чего погибли 85 бойцов ВДВ, были задержаны 6 декабря 2010 года в Карачаево-Черкесии в результате совместной специальной операции силовых структур – МВД и ФСБ РФ.
07.12.2010??13:17

В профильном министерстве Северной Осетии ничего не знают о количестве русских

«Ничего не могу сказать» - так ответил министр общественных и внешних связей республики Северная Осетия-Алания Таймураз Касаев на вопрос корреспондента СКФОnews о динамике оттока русского населения из Северной Осетии за последние годы.
07.12.2010??12:37

В Нальчике едва не взорвали приёмную «Единой России»

Взрывное устройство, как уже сообщалось ранее, было обезврежено в столице Кабардино-Балкарии Нальчике вечером 6 декабря 2010 года на пересечении проспекта Ленина и улицы Площадь коммунаров.
07.12.2010??12:31

Казаков-дружинников обеспечат соцпакетом

Сформировать социальный пакет для казаков, которые будут входить в состав муниципальных казачьих дружин по охране общественного правопорядка предложил полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин.
06.12.2010??23:50

Несостоявшийся теракт в Нальчике: бомба на углу Ленина и Коммунаров

Взрывное устройство, обнаруженное вечером 6 декабря 2010 года в столице Кабардино-Балкарии Нальчике на углу проспекта Ленина и площади Коммунаров, было обезврежено взрывотехниками путём подрыва.
06.12.2010??19:34

Обнародован список пострадавших в результате крушения лайнера «Дагестанских авиалиний»

Информацию о госпитализированных пассажирах рейса 372 Внуково-Минеральные Воды «Дагестанских авиалиний» по состоянию на 12:00 6 декабря обнародовало Минздравсоцразвития России.
06.12.2010??19:12

В убийстве ростовского студента подозреваются выходцы из Ингушетии

Смерть 18-летнего студента-второкурсника Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максима Сычёва, который был родом из Семикаракорского района, возможно, стало результатом избиения, совершённого группой ингушей-учащихся того же ВУЗа.
06.12.2010??15:10

В Чечню придёт украинский бизнес

Украинский бизнес, возможно, придёт с инвестициями в Чеченскую республику. Как сообщает «Интерфакс», предложение вкладывать инвестиции в Чечню сделал украинским бизнесменам глава республики Рамзан Кадыров в своём интервью агентству «Интерфакс-Украина».
06.12.2010??10:30

«Мерседес» врезался в дерево во Владикавказе: есть жертвы

ДТП, жертвой которого стали два человека, произошёл вечером 5 декабря 2010 года во Владикавказе.
06.12.2010??09:40

Опер-налоговик расстрелян из автомата в Дагестане

В дагестанском городе Хасавюрте в одном из кафе на улице Кирова вечером 5 декабря 2010 года был застрелен оперуполномоченный управления по налоговым преступлениям, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в республиканском МВД.
06.12.2010??00:51

В Нальчике пытались взорвать наряд ППС

Один сотрудник патрульно-постовой службы (ППС) был ранен в столице Кабардино-Балкарии Нальчике вечером 5 декабря 2010 года в результате срабатывания самодельного взрывного устройства по пути следования наряда ППС, сообщает портал газеты «Комсомольская правда» со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по КБР.
06.12.2010??00:45

Спецоперация в Дагестане унесла жизни ОМОНовца и 9-летнего ребёнка

Боец ОМОНа и девятилетний ребёнок погибли 5 декабря 2010 года в ходе специальной операции в селении Киров-аул Кизилюртовского района Дагестана.
05.12.2010??23:25

В Северной Осетии скончался зверски избитый уроженец КБР

Студент 3 курса Куанч Гулиев, выходец из Кабардино-Балкарии, избитый в ночь с 27 на 28 ноября 2010 года в общежитии Северо-Кавказского горно-металлургического института, скончался днем 5 декабря 2010 года во Владикавказе в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы, куда был доставлен в состоянии комы.
05.12.2010??02:34

Скончался брат главы Дагестана, раненный в авиакатастрофе

Родной брат главы Дагестана Магомедсалама Магомедова, Гаджимурад Магомедов, госпитализированный после крушения в аэропорту «Домодедово» самолёта ТУ-154 авиакомпании «Дагестанские авиалинии» скончался в больнице вечером 4 декабря 2010 года.
04.12.2010??23:02

Брат главы Дагестана пострадал при крушении ТУ-154

Родной брат главы Дагестана Магомедсалама Магомедова, Гаджимурад, был среди пассажиров самолёта ТУ-154, который потерпел крушение 4 декабря 2010 года в аэропорту «Домодедово».
04.12.2010??22:33

Житель Адыгеи ответит за пьяный обгон с человеческими жертвами

За обгон в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого произошла авария, унесшая жизни двух человек, по всей строгости предстоит ответить жителю Адыгеи Руслану Кубашичеву.
04.12.2010??21:22

«Дагестанские авиалинии» потеряли легендарный самолёт (ФОТО)

Аварийную посадку, повлекшую за собой гибель людей, совершил 4 декабря 2010 года в аэропорту «Домодедово» самолёт Ту-154 авиакомпании «Дагестанские авиалинии». Как сообщает портал «NewsRu.
04.12.2010??20:09

Опять авария с «Газелью»: пострадали паломники

С автомобилем «Газель» столкнулся 4 декабря 2010 года автобус «Неоплан», принадлежащий ООО «Глобал-Тур», в котором ехали возвращавшиеся из хаджа паломники. Как сообщает ИА «Regnum», в результате инцидента пострадали 12 человек.
все новости