В Дагестане выделят 15 млн рублей на поддержку терского казачества

03.11.2010??16:25

Целевую программу "Государственная поддержка казачьих обществ Республики Дагестан на 2011-2013 годы" разрабатывает правительство Дагестана. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на первого заместителя министра республики по национальной политике Зикрулу Ильясова.

"В нынешнем году отмечается 20-летие возрождение казачества в Дагестане. Процесс поддержания устоев и традиций, развития и популяризации казачества сопряжен с финансовыми трудностями", - заявил Ильясов в ходе на заседания координационного совета по Северному региону республики.

Как отметил замминистра, национальная культура терского казачества по-прежнему представлена любительскими коллективами различных жанров в местах их традиционного проживания в Кизляре и Кизлярском, Тарумовском районах. В настоящее время, по оценке министерства, на территории Дагестана проживают более 1 тысяч 500 казаков.

В свою очередь, в министерстве национальной политики, информации и внешних связей Дагестана агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что предварительно расчетное финансирование программы составит порядка 15 милионов рублей.

"Принятая концепция программы предполагает два направления поддержки - создание условий для привлечения казаков к госслужбе в республике и патриотическое воспитание, сохранение культурных традиций терского казачества", - рассказал источник.

06.11.2010??18:33

Адресная вирусная атака осуществлена на офис Славянского союза Осетии

Сразу на двух жёстких дисках в офисе «Славянского союза Осетии» была уничтожена информация 5 ноября 2010 года.
06.11.2010??16:48

Подрывник Щащаева ликвидирован в Дагестане

Боевик, занимавший в бандгруппе Мурада Щащаева «должность» подрывника, были ликвидирован 6 ноября 2010 года в Дагестане. Как сообщает портал газеты «Комсомольская правда», Щащаев был уничтожен 1 ноября к Каспийске.
06.11.2010??15:15

В Чечне произошло землетрясение

Землетрясение силой 2-3 бала произошло 6 ноября 2010 года в Чечне. Как сообщает портал газеты «Комсомольская правда», жители республики наблюдали за качающимися люстрами и самостоятельно передвигающимися столами.
05.11.2010??18:47

Бой под Изербашем: один военный погиб, трое ранены

Один солдат внутренних войск погиб и еще трое были ранены в ходе бое столкновения с бандгруппой в лесном массиве близ города Избербаш в Дагестане, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах Северокавказского федерального округа (СКФО).
05.11.2010??16:38

В Эльбрусском районе КБР подорвана машина ДПС

Два сотрудника дорожно-постовой службы были ранены 5 ноября 2010 года в результате осуществлённого неизвестными подрыва их служебного автомобиля в поселке Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. Как сообщает портал «Кабардино-Балкария.
05.11.2010??16:38

Крупная авария на электроподстанции произошла в Чечне

Свыше 20 тысяч жителей Чечни остались без света из-за аварии на подстанции в Грозненском районе. Об этом сообщает портал «Газета.Ру» со ссылкой на официального представителя республиканского управления МЧС Тимура Тайсумова.
05.11.2010??16:00

В багажнике «Оки» нашли тела пенсионеров

Тела двух жителей столицы Кабардино-Балкарии Нальчика были обнаружены 4 ноября 2010 года в Чегемском районе в багажнике автомобиля «Ока». Как сообщает портал газеты «Комсомольская правда», погибшие были пенсионерами 1941 и 1946 годов рождения.
05.11.2010??15:01

В Дагестане накрыли бандитский лагерь

Лагерь боевиков был обнаружен и блокирован в лесу на границе Карабудахкентского и Каякентского районов Дагестана недалеко от города Избербаш 4 ноября 2010 года.
04.11.2010??23:11

Спецоперация на шахте в Тырныаузе дала первые результаты

Два участника незаконного вооружённого формирования были ликвидированы 4 ноября 2010 года в Кабардино-Балкарии в ходе специальной операции на шахте в городе Тырныауз, которая продолжалась с 20 октября.
04.11.2010??18:11

В Грозном застрелили боевика. Два милиционера ранены

Бандит, оказавший вооруженное сопротивление при попытке задержания, был убит 3 ноября 2010 года в центре чеченской столицы Грозного. Как сообщает портал «NewsRu.Com», боевик успел ранить двух сотрудников милиции.
04.11.2010??15:41

Родственники уговорили боевиков сложить оружие

Почти сорок бандитов добровольно сдались властям в Ингушетии за последние два года. Как сообщает портал газеты «Комсомольская правда», об этом в ходе пресс-конференции в ингушской столице Магасе заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.
04.11.2010??09:36

Женщина тяжело ранена в результате подрыва КамАЗа с ОМОНом

Взорвать КамАЗ с сотрудниками ОМОНа попытались неизвестные 3 ноября 2010 года в Кабардино-Балкарии. Как сообщает портал «NewsRu.
03.11.2010??16:00

Судебный пристав ушёл с оружием из суда и пропал без вести

В Назрановском районном суде судебный пристав ушел с оружием с поста. Как сообщает ”Интерфакс” со ссылкой на источник в правоохранительных органах, найти его пока не удалось.
03.11.2010??15:05

В КЧР открылась приёмная Президента России

Общественную приемную президента Российской Федерации Дмитрия Медведева торжественно открыл 3 ноября 2010 года в Черкесске глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев, передаёт “Интерфакс”. "Здесь будет происходить аккумуляция всех обращений.
03.11.2010??14:11

Три бандита с оружием и взрывчаткой далеко не ушли

Троих жителей дагестанского города Каспийка, у которых обнаружили и изъяли оружие и боеприпасы, задержали местные милиционеры. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
03.11.2010??14:11

На Ставрополье взорвались шесть газовых баллонов. Двое в реанимации

Шесть человек, согласно уточненным данным, пострадали в результате взрыва двух газовых баллонов в Предгорном районе Ставропольского края. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС по краю Олега Дегтярева.
03.11.2010??13:30

Трасса, повреждённая ледником, погубившим Бодрова, восстановлена

К концу текущего, 2010, года в Северной Осетии введут в эксплуатацию восстановленный участок дороги, разрушенный в 2002 году в результате схода ледника Колка. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник в комитете дорожного хозяйства республики.
03.11.2010??11:07

На Ставрополье грузовик сбил милиционера

Сотрудника милиции, помогавшего обеспечивать дорожную безопасность, сбил 3 ноября 201 года в Ставропольском крае грузовой автомобиль, передает агентство “Интерфакс”.
03.11.2010??02:45

Убит финдиректор «Канатных дорог Приэльбрусья»

Финансовый директор ОАО «Канатные дороги Приэльбрусья» Юсуп Таукенов был убит вечером 2 ноября 2010 года в микрорайоне Нальчика Вольный Аул.
02.11.2010??19:09

В «Свободном Курдистане» обнаружен экстремизм

Районный суд в селе Красногвардейское Адыгеи удовлетворил заявление прокуратуры республики о признании некоторых материалов газеты "Свободный Курдистан" экстремистскими.
все новости