В Дагестане на борьбу с террористами мобилизовано народное ополчение

18.08.2010??15:16

Для борьбы с террористами на территории Дагестана формируется полк из местных жителей.

"Начат комплекс мероприятий по формированию полка, в состав которого войдут местные жители. Его главное предназначение - борьба с боевиками на территории Дагестана. Планируется, что полк войдет в состав 102-й бригады внутренних войск. Предположительно, в данном подразделении будут сформированы шесть рот, которые предполагается разместить в пяти-шести районах Дагестана, где отмечена наиболее высокая активность участников НВФ" – передаёт «Интерфакс-Юг» со ссылкой на штаб Махачкалинского гарнизона внутренних войск МВД РФ.

В состав полка решено привлечь гражданских лиц, проходивших службу в армии по контракту, а также солдат-срочников. Командование данной единицей будет осуществляться одним из бригадных командиров внутренних войск МВД.

21.08.2010??18:17

В Дагестане уничтожен организатор терактов в московском метро

Организатор терактов в московском метро, лидер террористов Магомедали Вагабов ликвидирован в Дагестане – об этом 21 августа официально заявил Антитеррористический комитет России. Подробности сообщает «Интерфакс».
21.08.2010??17:59

"Эмир Грозного" взорвал себя, ранив троих милиционеров

Крупный лидер чеченского бандподполья, так называемый «эмир Грозного» Хамзат Шамилев уничтожен сегодня в ходе спецоперации сил правопорядка.
21.08.2010??17:22

Взрывы в КБР дорого обойдутся строителям вышки

Два взрыва, прогремевшие в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии 21 августа 2010 года, не привели к человеческим жертвам, однако один из них нанес значительный материальный ущерб. Как сообщает портал «NewsRu.
21.08.2010??16:11

Магомедсалам Магомедов не хочет быть президентом

Переименовать в «главу республики» не против президент Дагестана Магомедсалам Магомедов. Как сообщает ИА «Росбалт», дагестанский лидер заявил о том, что «глава республики» — это «звучит хорошо».
21.08.2010??15:34

Чечню накроют грозы с градом

Погода 21 августа, в воскресенье и 22 августа, в понедельник, преподнесет неприятный сюрприз жителям Чечни.
21.08.2010??11:23

Главарь хасавюртовской банды террористов ликвидирован в Дагестане

Главарь банды террористов ликвидирован в Хасавюрте в ходе совместной операции МВД и ФСБ Дагестана. Убитый Рустам Мункиев с 2008 года возглавлял хасавюртовское бандформирование и называл себя «эмиром Хасавюрта».
21.08.2010??11:00

Глава Северной Осетии поддержал Рамзана Кадырова

Инициативу президента Чечни Рамзана Кадырова, предложившего перестать именовать глав республик «президентами» поддержал глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.
21.08.2010??10:55

В Дагестане идёт осада дома с засевшими в нём террористами

Группа боевиков блокирована правоохранителями в одном из домов дагестанского села Гуниб: бандиты сдаваться не намерены и в данный момент оказывают активное огневое сопротивление задержанию.
20.08.2010??21:42

"Черкесский конгресс" проверяют на экстремизм

18 августа в офисе движения «Черкесский конгресс» Адыгеи силовые службы республики провели обыск и изъятие информационных носителей. Обыск был проведён и в квартире зампредседателя «Чеченского конгресса» Заура Дзеукожева.
20.08.2010??20:25

"Единая Россия" предлагает унифицировать названия должностей глав российских регионов

Партия «Единая Россия» выступила с предложением по унификации названий должностей глав субъектов Российской Федерации.
20.08.2010??19:54

Шесть человек погибло в результате авари в Дагестане

Шесть человек погибло в результате ДТП в Кумторкалинском районе Дагестана.
20.08.2010??18:57

Минрегионразвития подвёл итоги расходования бюджетных средств

Министр регионального развития Виктор басаргин подвёл итоги расходования бюджетных средств в 2009 году: более 6% расходов в региональных и муниципальных бюджетах не эффективны, а это – порядка 415 млрд. рублей.
20.08.2010??16:59

Личности боевиков, уничтоженных ночью в Дагестане, установлены

Все четверо боевиков, ликвидированных в ночь с 19 на 20 августа в Дагестане, идентифицированы. Трое из них - жители Чечни: Пахрудин Насибов, 1953 г.р., Мухамад Насибов, 1987 г.р., Абулхасан Магомедов, 1979 г. р.
20.08.2010??16:43

Маджлис алимов Кавказа прошёл в Дагестане

16 августа в столице Дагестана прошёл Маджлис алимов Кавказа.
20.08.2010??13:38

Арсен Каноков настроен на борьбу с экстремизмом и дотационным статусом КБР

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков посетил молодёжный легерь «Машук-2010», проходящий под Пятигорском.
20.08.2010??13:12

В Чечне задержан боевик и пособник НВФ

Правоохранителями Чечни задержан участник незаконного вооружённого формирования, а также пособник боевиков. "Задержанный житель Урус-Мартановского района в период с сентября по декабрь 1998 года входил в состав бандгруппы А.
20.08.2010??12:30

В Дагестане уничтожены четыре боевика

Четыре активиста НВФ ликвидированы накануне в ходе спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана. "Сотрудники правоохранительных органов около 23:00 четверга обнаружили в окрестностях селения Гоксулатор две легковых автомашины.
20.08.2010??10:49

Участники лагеря «Машук-2010» выступили против террора

Заявление в связи с терактом в Пятигорске, произошедшем 17 августа, приняли участники Всекавказского молодежного лагеря «Машук-2010».
19.08.2010??18:42

Убийства милиционеров в Приэльбрусье и в Джылы-Су - дело рук одной банды

На отдыхающих в Приэльбрусье напали те же самые бандиты, которые 9 августа убили полковника милиции Ибрагимова в Джылы-Су. Такова версия следствия, озвученная агентством Regnum со ссылкой на Единый информационный центр правоохранительных органов КБР.
19.08.2010??18:08

Медведев: исполнители теракта в Пятигорске будут наказаны

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в столицу СКФО Пятигорск. Здесь он провёл запланированную ранее встречу с правоохранителями и общественниками на тему проекта закона «О полиции», а также прокомментировал произошедший здесь теракт.
все новости