МВД РФ по СКФО займется экономикой

Обеспечением условий для выполнения поставленных руководством страны задач по социально-экономическому развитию региона будет заниматься Главное управление МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, создаваемое в данный момент. Этом 10 марта заявил глава МВД Рашид Нургалиев. По его словам, ГУ МВД по СКФО будет создано за счет перераспределения штатной численности территориальных органов внутренних дел на окружном уровне.

«Основной его задачей будет создание условий для выполнения поставленных президентом РФ задач по социально-экономическому развитию региона, и здесь, наряду с этим, — защите прав и свобод граждан», — рассказал Нургалиев ходе встречи в МВД РФ с представителями Совета Федерации и Госдумы России.

Нургалиев, что полагает что, чтобы решить проблему развития Юга России и позволить проводить эффективную социально-экономическую политику в регионе, «необходима прежде всего безопасность».

Читайте также:  Геноцид русского населения в Чечне: 1991-1992

Президент России Дмитрий Медведев в середине февраля поручил министру внутренних дел образовать в трехмесячный срок Главное управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу за счет перераспределения штатной численности территориальных органов министерства на окружном уровне.

Опубликовано в рубрике Чечня