Задержание ингушской "террористки" оказалось ошибкой
10.12.2010??20:56Мнимая ингушская «смертница», задержанная 10 декабря в Москве, не имеет отношения к террористической деятельности. Соответствующее опровержение поступило через «Интерфакс» от пресс-службы республиканского МВД.
"Информация о том, что 22-летняя жительница города Карабулака, задержанная сегодня правоохранительными органами в Москве, по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях, является террористкой, не соответствует действительности" – говорится в сообщении.
13.12.2010??18:18
Пули вместо документов: стрельба в Махачкале
Стрельбой ответили на просьбу сотрудников милиции предъявить документы лица, находившиеся в машине ВАЗ-21014. Как сообщает портал газеты «Комсомольская правда», данный инцидент произошёл 13 декабря 2010 года в центре столицы Дагестана Махачкалы.
13.12.2010??17:05
В дагестанском Избербаше подрались 50 человек
Около 50 человек предположительно участвовало в массовой драке, которая произошла в ночь с 12 на 13 декабря в Дагестане в городе Избербаш. Как сообщает портал «NewsRu.
13.12.2010??09:03
Каспийская флотилия в Дагестане пополнится новейшими ракетами
В Дагестане развернут отдельный береговой ракетный дивизион Каспийской флотилии (КФ) России, оснащенный современными противокорабельными ракетами типа "Бал". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе КФ.
12.12.2010??17:29
Отчим-педофил изнасиловал 7-летнюю девочку, угрожая убийством ёё матери
Мужчина, изнасиловавший 7-летнюю дочь свой сожительницы, задержан в Ставропольском крае. Как сообщает Следственный Комитет РФ, в мае 2010 года 39-летний педофил воспользовался отсутствием матери ребёнка.
12.12.2010??17:20
В КЧР вынесен приговор членам местного НВФ
Приговор участникам незаконного вооружённого формирования Энверу Ажгельдиеву и Эльдару Узденову, нападавшим на сотрудникам правоохранительных органов, вынесен в Карачаево-Черкесии.
12.12.2010??16:58
Пьяный гражданин Узбекистана изнасиловал женщину на остановке
В изнасиловании подозревается 51-летний гражданин Узбекистана, задержанный на Ставрополье, сообщили в Следственном Комитете РФ.
12.12.2010??16:49
Силовики «обезглавили» буйнакских бандитов
Главарь буйнакской бандгруппы Наби Мигитдинов 1960 года рождения был уничтожен 12 декабря 2010 года в селе Буглен Буйнакского района Дагестана. Как сообщает портал «NewsRu.
12.12.2010??00:33
Задержаны соучастники убийства студента из КБР
Два участника массовой драки, произошедшей во Владикавказе в общежитии Северо-Кавказского горно-металлургического института, были задержаны в столице Северной Осетии.
11.12.2010??18:34
Больше 3 миллионов рублей будет выделено на развитие Кавказского биосферного заповедника
Как сообщает портал travel.ru со ссылкой на РИА Новости, 3,1 миллиона рублей будет направлено в 2011 году на развитие экологического туризма в Кавказском биосферном заповеднике.
11.12.2010??15:05
Задержан второй участник убийства фаната "Спартака" Егора Свиридова
Задержан второй участник смертельного столкновения между футбольными фанатами и группой кавказцев в Москве.
11.12.2010??14:36
Неизвестные убили сотрудника милиции Дагестана
10 декабря около 19.00 часов по московскому времени в селе Сергокала республики Дагестан было совершено нападение на сотрудника правоохранительных органов, об этом сообщил представитель МВД республики.
11.12.2010??14:08
Пассажир автобуса Ставрополь-Москва, сообщивший о заложенной бомбе, ответит за свои слова
По сообщению агентства «Интерфакс-Юг», информация о минировании автобуса, следовавшего рейсом Ставрополь-Москва, оказалась ложной.
10.12.2010??23:12
В КБР заранее готовятся к паводкам
Информационная система прогнозирования паводков будет внедрена в Кабардино-Балкарии в 2011 году. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по КБР Михаил Надежин.
10.12.2010??22:58
Аэропорт «Владикавказ» парализован
Работу аэропорта «Владикавказ» в городе Беслан Северной Осетии парализовал туман. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию аэропорта, были задержаны уже два рейса в Москву.
10.12.2010??20:30
Путин возглавил комиссию по Кавказу
Владимир Путин возглавил вновь созданную правительственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа и утвердил положение о комиссии. Решение о создании комиссии принято сегодня Правительством РФ.
10.12.2010??16:10
Хлопонин "благословил" Совет по молодежной политике СКФО
Сегодня, 10 декабря проходит первое заседание Совета по молодежной политике СКФО – сообщает портал «Юга.ру». Как подчеркнул полпред президента в округе Александр Хлопонин, инициатива по созданию Совета возникла «снизу».
10.12.2010??11:28
22-летняя террористка из Ингушетии задержана в Москве
По информации новостных лент стало известно, что сегодня в Москве была задержана жительница Ингушетии, которая может иметь прямое отношение к незаконным бандформированиям этогго региона. .
10.12.2010??10:39
В Дагестане обстрелян блокпост
Сегодня днем стала известна информация о ночном нападении членов бандформирований на хасавьюртовский въездной помт "Дон". К тому времени, когда бандиты начали нападение, на посту находились 5 сотрудников МВД, которые несли дежурство.
10.12.2010??09:08
Чеченские налоговики пройдут проверку
Сегодня в налоговых органах Чеченской Республики решается важный вопрос о поддержании достойного уровня профессионализма и компетенции сотрудников ФНС в этом регионе.
09.12.2010??23:46
В Адыгее инвалидов поддержат рублем
Ход реабилитационной работы в Адыгее набирает обороты, поддержку социально незащищенным слоям населения сегодня оказывают порядка 20ти общественных организаций и госструктуры (в частности, "Территориальный комплексный центр социальной помощи семье и детям" в Красногвардейском районе").
