В Пятигорске открыт памятник генералу Ермолову (ФОТО)
12.09.2010??10:27Памятник легендарному «покорителю Кавказа» генералу Алексею Ермолову открыт в субботу 11 сентября в центре Пятигорска.
"Ермолов был одним из тех военачальников, которые не только воевали на Кавказе, но и вступили в диалог с местными жителями. В этом диалоге он достиг блестящих результатов, которые не уступали его победам на полях брани" - сказал на церемонии открытия мемориала вицепремьер правительства Ставропольского края Сергей Ушаков, его слова приводит «Интерфакс».
Как сообщается, инициаторами установки памятника выступили казаки Горячеводского отдела Терского казачьего войска.


27.11.2010??18:08
В Кизляре скончался солдат, раненный в перестрелке с диверсантами
Солдат-контрактник, раненный в ходе произошедшей в дагестанском городе Кизляре в ночь с 26 на 27 ноября 2010 года перестрелке сотрудниками милиции и боевиками, скончался в местной больнице.
27.11.2010??16:51
Казаки и чеченцы стреляли в друг друга из-за девушки на Ставрополье
Конфликт с применением травматического и огнестрельного оружия между жителями города Зеленокумска Савропольского края, предположительно – русских и чеченцев, произошла в ночь с 26 на 27 ноября 2010 года. Как сообщает портал «NewsRu.
27.11.2010??16:34
Глава сельской администрации возможно погибла на Ставрополье
Дом главы администрации села Иргаклы Степновского района Ставропольского края Любови Кокаревой сожгли неизвестные в ночь с 26 на 27 ноября 2010 года. При этом, сообщает портал «NewsRu.
27.11.2010??10:25
Полпред в СКФО поддержит турнир в Новосибирске
Первый Всероссийский межрегиональный турнир по единоборствам «Кубок дружбы народов» пройдёт 4 декабря 2010 года в Новосибирске при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в Сибирском и Северо-Кавказском федеральным округам.
27.11.2010??00:43
На борьбу с коррупцией в КБР республиканским чиновникам нужно почти 4 млн рублей
Целевая программа "Противодействие коррупции в Кабардино-Балкарской Республике на 2011-2013 года" принята в Кабардино-Балкарии. Как сообщает “Интерфакс”, эту информацию 26 ноября 2010 года распространила пресс-служба правительства республики.
27.11.2010??00:01
Личность раненого при взрыве в Назрани пока неизвестна
Не установлена пока личность пострадавшего при взрыве автомобиля ВАЗ-2112, который прогремел в ингушском городе Назрани вечером 26 ноября 2010 года.
26.11.2010??23:50
В Хасавюрте расстрелян сотрудник ДПС
Инспектор ДПС лейтенант милиции Султан Асланов убит неизвестными в дагестанском городе Хасавюрте, сообщает агентства "Интерфакс-Юг" со ссылкой на источник в РОВД города.
26.11.2010??23:41
Атаман Кабаков: обретение мощей св.Георгия – событие для всего Кавказа
Как уже сообщалось ранее, частица мощей святого Георгия Победоносца, переданная в дар Северной Осетии от патриарха Александрийского и всея Африки Феодора II, была доставлена 26 ноября 2010 года из Каира в столицу Северной Осетии Владикавказ.
26.11.2010??20:31
Во Владикавказе создадут молодёжную лабораторию
Межрегиональный молодежный форум "Кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи", на котором обсудят вопросы безопасности, экономики и гражданского общества на Кавказе, пройдёт в столице Северной Осетии Владикавказе с 30 ноября по 1 декабря 2010 года.
26.11.2010??15:38
Милиционер подвергся насилию в Ставрополе
По факту применения насилия к сотруднику милиции возбуждено уголовное дело в Промышленном районе города Ставрополя.
26.11.2010??15:06
Уничтожены бандиты, обстрелявшие силовиков из гранатомёта
Продолжаются мероприятия по установке и задержанию лиц, причастных к совершению террористических актов на территории России, а также вынашивающих планы по их совершению. Об этом 26 ноября 2010 года сообщила пресс-служба республиканского УФСБ РФ.
26.11.2010??14:18
Северная Осетия обрела частицу мощей святого Георгия
Крестный ход в честь обретения мощей святого великомученика Георгия проходит 26 ноября 2010 года во Владикавказе. Об этом корреспонденту СКФОnews сообщил один из участников мероприятия.
26.11.2010??13:20
Открылся сайт следственного отдела по Промышленному району Ставрополя
Создан и действует официальный сайт следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю.
26.11.2010??12:49
Министр Таймураз Касаев: В России отсутствует полноценная этнополитика
России необходима полноценная этническая политика, считает Министр общественных и внешних связей республики Северная Осетия-Алания Таймураз Касаев.
26.11.2010??11:30
Сотрудники изолятора случайно помогли сбежать вору
Следователем следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю 22 ноября 2010 года было возбуждено уголовное дело по факту превышения сотрудниками ставропольского УВД должностных полномочий.
26.11.2010??10:33
В Пятигорске не хватает инспекторов ДПС
Средства из муниципального бюджета и средства, собранные местными предприятиями, возможно, позволят решить проблему нехватки инспекторов ДПС в Пятигорске.
26.11.2010??10:28
Начальника РОВД контузило при покушении в Дагестане
Начальник РОВД Каякентского района Дагестана подполковник милиции Бимурат Темирханов получил лёгкую контузию в результате покушения на его жизнь, совершённого вечером 25 ноября 2010 года.
26.11.2010??10:13
Соратник Хаттаба задержан в Чечне
Участника банды арабского наёмника Хаттаба удалось задержать правоохранительным органам в Чечне. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.
26.11.2010??09:30
В КБР едва не взорвали автобус с милиционерами
Механический повреждения получил в результате взрыва автобус, в котором ехали милиционеры в Кабардино-Балкарии.
26.11.2010??07:54
В центре Нальчика у мечети произошёл взрыв
Мощный взрыв прогремел в ночь с 25 на 26 ноября 2010 года, около полуночи, рядом с мечетью в центре Нальчика. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, на место происшествия выехали сотрудники милиции.
